Главная » 2015 » Июль » 26
ОВЧАРОВ - ЛИ САН СУ 2015 WTTC (выход в 32)

Прошедший ЧМ 2015 в Китае отметился замечательными матчами, зрелищными и захватывающими. Драматичными!!! Один из таких матчей произошел уже во втором круге за выход в 32. Кореец Ли Санг Су всегда отличался не только скоростной игрой, но и великолепным приемом подач и обыграть Овчарова ему помогли эти качества. Сложно было прогнозировать этот матч . Овчаров был в великолепной форме, но уже в первом сете проигрывал свою игру, т.е. игру в которой ему нет равных в мире - слева.

Заметно, что он больше отыгрывается, чем ведет игру. А Ли Санг Су, как по плану - играет коротко вправо и затем в свободную зону глубоко влево. Эта тактика приносит ему преимущество. Уже в середине второго сета Овчаров теряет инициативу и берет тайм-аут. Но, проиграв второй сет, выигрывает третий.

ВИДЕО ОВЧАРОВ - ЛИ САН СУ выход в 32 ЧМ 2015

Техника игры слева - топспины, скрутки, перекруты, скорость выполнения этих элементов высочайшая. Ли Сан Су не уступает Овчарову в игре слева, а часто - превосходит. Скорость выхода на мяч Ли - не позволяет получить Овчарову возможность для мощной атаки и он начинает суетиться и переходит в к своей главной ошибке - смещению позиции в центр стола, где отыгрывает мячи только слева.

Каким то необъяснимым фартом Овчаров выцарапывает 4-ый сет на ошибках Ли Сан Су. Однако в 5 сете вся происходит по той же схеме и Ли Сан Су просто переигрывает Овчарова во многих розыгрышах. Великолепный розыгрыш при счете 1:0 в пользу Овчарова, который показывает как Дмитрий неуверенно чувствует себя при переводе игры в среднюю зону и в другое направление. Провал в игре Ли Сан Су делает счет 3:3, но в решающем сете все становится на свои места - Ли Сан Су переигрывает Дмитрия, разбивая игру по схеме центр-вправо-влево, центр-влево вправо. Делает это на высочайшей скорости.

Розыгрыш при счете 4:1 делает показывает как Овчаров не знает куда прыгать. Этот розыгрыш, как и следующий, можно назвать как "золотая двух-ходовка" и отрабатывать эти комбинации нашим мастерам днями и ночами для перехода на другой игровой уровень. 4:3 выигрывает Ли Сан Су в замечательном матче, где он и Овчаров продемонстрировали великолепную технику скрутки слева и скоростной игры по левой диагонали. Неприятный проигрыш для Овчарова и достойная победа Ли!

ВИДЕО Овчаров - Ли Сан Су матч за выход в 32 ЧМ2015

Интервью Ли Сан Су на английском языке после победы над Овчаровым. Ведущий задает общие вопросы, как себя чувствует и т.д. и т.п. Невозможно понять что говорит Ли Сан Су и почему ему удалось выиграть этот матч. Хотя и так все понятно. Тактика "центр- вправо-влево" просматривалась всю игру.