Главная » 2015 » Январь » 4
Игра на счет...

Самый главный вопрос который не дает нам покоя - почему мы не можем выиграть у кого-то из своих соперников? Выполнять на тренировках большое количество разных упражнений и после этого проигрывать игрокам, которые не тренируются или на игровой уровень ниже нас самих - это обидно и портит нам настроение от игры!




Настольный теннис - объективный и точный вид спорта. Любой результат - это результат наших собственных тренировок. Не сложно догадаться, что если мы проигрываем, необходимо что-то изменить в наших тренировках.

Одним из таких инструментов является игра на счет по элементам. Играя на тренировках только на счет мы никогда не сможем перейти на другой игровой уровень, а вот выполняя упражнения, приближенные к игровым ситуациям, мы сможем частично перенести свою игровую технику и стратегию в игры на турнирах.

Многие игроки, особенно любители, недооценивают важность игры у сетки короткими срезками.

Короткая игра:

1.На счет из трех сетов по всему столу только короткими срезками. Можно начинать с 8:8. И играть до посинения, - для получения чувства отскока мяча после короткой срезки и точного понимания какой должна быть игровая позиция в том или другом розыгрыше - слева или справа.

2.Одно из лучших упражнений для короткой игры - оба игрока играют только короткими срезками, один играет только слева, разбрасывая в любую точку, другой играет только справа из любой точки стола влево своему сопернику. Несмотря на первоначальную сложность этого упражнения можно добиться уверенный игры срезкой справа из любой точки стола. На счет можно играть как по сетам, так и начиная с 8:8.

Блок:

Упражнение "пробей меня":

1.Игрок выполняет серию топспинов справа с максимально возможной скоростью на правый блок своему сопернику. Соперник только подставляет. На счет по три-четыре сета. Тоже самое слева. Тоже самое с левого угла справа. Более сложное упражнение из этой серии - восьмеркой - по диагонали и по прямой.

Перехваты, контратака.

Самый ключевой момент в игре - перехват инициативы:

1.Упражнение делается как "пробей меня", только тот игрок, который подставляет совершает попеременно блок - перехват, блок - перехват. Можно перехватывать со стола, а можно отходить на метр. Разная техника передвижений и перехвата тренируется. Также слева, и также с левого угла - справа топспин, - слева блок. Эти, на первый взгляд простые упражнения помогают улучшить способность как правильного выхода на мяч, так и скорость выхода на мяч. В принципе - эти упражнения просто вышибают всю вашу физику и вы можете точно узнать ваш уровень физической подготовки.

После месяца тренировок этими упражнениями вы сразу почувствуете как легко выходите на мячи, с которыми раньше не понимали что делать…

Необходим высокий игровой уровень спаринга для выполнения этих упражнений.

Удачи и успехов!

Покупайте накладки и основания по оптовым ценам в нашем магазине!

http://www.elttros.ru/shop

Тренировки, спаринг, информация по инвентарю!

Тел. +7 (951) 510-53-20

e-mail: elttros@li.ru

icq 673464205


Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
mers 25.09.2015 12:47 [Материал]
молодцом!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАШ АДРЕС E-MAIL
Тимо Болл и робот
Школа НТ
Тактика НТ
Подача
Служба поддержки
Ваш вопрос или пожелание *:
E-mail отправителя *:

Быстрый заказ

Название основания:
Описание желаемого основания:
Названия накладок:
Описание желаемых накладок:
ФИО:
E-mail отправителя *:

Связь со службой поддержки

Ваш вопрос или пожелание *:
E-mail отправителя *: