Главная » 2015 » Август » 22
2015 China Open (Ms-SF1) MA Long - OSHIMA Yuya

Фантастический China Open прошел в этом году в китайском Ченду. По количеству невероятно красивейших матчей даже и не вспомнить когда был такой турнир. Один из таких матчей состоялся в полуфинале между японцем Ошима Юя и чемпионом мира 2015 года - Ма Лонгом. Сложно представить, что есть игроки, которые могут двигаться быстрее чем Ма Лонг. Ма Лонг, чемпион мира 2015 года, который в отличной игровой форме, временами не знал как обыграть японца и не понимал что делать!!!

Главный сюжет этого противостояния начинается с третьего сета, когда Ма Лонг уже выиграл два сета практически в одну кассу. Мощь игры Ма Лонга в первых двух сетах настолько ошеломила японца , что можно было сдаваться. Но, в дальнейшем японец совершает то, что можно назвать настоящим мастерством стратегической игры.

В третьем сете японец принимает подачи так, что Ма Лонг не знает что делать после своей подачи, японская скрутка действует как молоток - вышибает игровой ритм у Ма Лонга. Короткая игра отыгрывается глубоко в правую зону, - обычно так никто не играет. Кроме этого, японец начинает переигрывать чемпиона мира по левой диагонали. Ошима выигрывает третий сет и выцарапывает четвертый так, как будто его расстреляют если он проиграет.

Тактика японца очень напоминает тактику Жан Жике против Ма Лонга - вывести игру глубоко влево с переводом вправо. Причем скрутка, как и у Жике, - у японца работает безошибочно. Сетка, которую задевает мяч в пятом сете при счете 3:2, наверно, самая необычная какую можно было видеть.

Пятый сет Ма Лонг выигрывает на "классе", а японец начинает суетится. В шестом сете японец совершает очередной подвиг, - проигрывая 2:5 выигрывает сет 11:8. Причем это - чистый выигрыш, без фарта, он просто переиграл Ма Лонга в его же скоростной игре у стола. В решающем 7-ом сете при счете 6:2 в пользу японца может показаться, что уже Ма Лонг сдался, и в это время у японца начинается мандраж и суета - он не понимает вообще что нужно делать, хотя минут назад - переигрывает чемпиона мира по всем угла. 7-ой сет Ма Лонг доводит до конца, спокойно собирая очки на ошибках японца. Великолепный матч!!!

Рейтинг: 0.0/0