[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости » Все об инвентаре для настольного тенниса » О столах для настольного тенниса
О столах для настольного тенниса
ELTTRosДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:08 | Сообщение # 1
КМС
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
----------Привет. Хороший у Вас сайт! Не нашел темы где можно задать данный вопрос. Подскажите Андрей. Ваше профессиональное мнение о таких столах, как тибхард смэш,и стига оптимум 30, а также менее затратных DHS T1223 и Donic Waldner Classic 25. Как у них с отскоком ? Что выбрать ?---------вопрос пользователя petrezen

Здравствуйте. Вопросы по любым темам вы можете задавать на этом  форуме. Если нет ни одной категории темы, по которой вы хотите задать вопрос - просто зайдите на сайт и создайте тему по своему усмотрению.

Ответ на вопрос про столы:
Я бы разделил все столы не несколько основных категорий - долговечность, стабильность отскока по всей поверхности, жесткость и стоимость столов.
Все стиги, как бы нам ни нравились эти столы очень недолговечны. Это наверно связано с процессом производства. Тонкий и недолговечный слой верхнего шпона, который состоит из специальной смеси в стигах быстро впитывает влагу из воздуха и поэтому ровный отской по всей площади стола пропадает через пару лет. На самом деле, только дорогие стиговские столы не имеют этого странного эффекта, стоимость которых начинается от 50-60 тыс.
тибхар смэш, вальднер классик 25 и DHS 1223 - эти столы высочайшего качества по отскоку и по долговечности. Единственное - вальднер классик мне показался более мягким, чем тибхар смэш и DHS1223. А по стоимости и долговечности DHS1223 - наиболее подходящий. Несмотря на то, что это китайский стол, в производстве столов для нт китайцы добились высочайшего качества - ровный стабильный отскок по всей поверхности, который не ухудшается на протяжении многих лет. Играя даже на столах DHS 10 летней давности - ровный отскок по всей площади стола сохраняется.
Еще хотел бы добавить про столы такую характеристику как уровень сцепления мяча с поверхностью. У всех столов уровень сцепления со временем уменьшается, что делает игру на таких столах на высоких скоростях сложноватой - эффект когда мяч стелится по столу - это как раз уменьшение уровня сцепления мяча с поверхностью. Так вот по моим игровым ощущениям DHS1223 и тибхар смэш 28 имеют наиболее сбалансированное сцепление между поверхностью и мячом, что делает траекторию полета мяча постоянной и предсказуемой.
 
ElenkatobДата: Четверг, 20.01.2022, 07:12 | Сообщение # 16
1-ый Взрослый разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
http://multigonka.com.ua/index.php?go_id=viewuser&u_id=416
https://barcaman.ru/publ/1-1-0-148
http://delta.rovno.ua/?lng=ru&page=gallery_video&category=8
http://insidefootballinfo.ru/italy
http://smerch.org/contacts
 
Форум » Новости » Все об инвентаре для настольного тенниса » О столах для настольного тенниса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАШ АДРЕС E-MAIL
Тимо Болл и робот
Школа НТ
Тактика НТ
Подача
Служба поддержки
Ваш вопрос или пожелание *:
E-mail отправителя *:

Быстрый заказ

Название основания:
Описание желаемого основания:
Названия накладок:
Описание желаемых накладок:
ФИО:
E-mail отправителя *:

Связь со службой поддержки

Ваш вопрос или пожелание *:
E-mail отправителя *: