Главная » 2016 » Май » 6
ИТОГИ Кубок Ростовской области

В Сальске закончился Кубок Ростовской области по настольному теннису. Всё, что произошло на этом мероприятии можно назвать "сногсшибательным" с точки зрения результатов и организации.



Основные результаты Кубка РО (личные соревнования):

Женщины:

  1. Игошева Екатерина (Новочеркасск)
  2. Щинова Виктория
  3. Смолянинова Татьяна
  4. Мартынова Виктория
  5. Чернявская Елизавета

Мужчины:

  1. Кулаков Андрей
  2. Тарасов Сергей
  3. Киселев Максим
  4. Олексюк Александр
  5. Олексюк Антон


По статусу мероприятия - Кубок РО является самым важным соревнованием, наравне с Чемпионатом РО. Т.е. Кубок РО и Чемпионат РО - это два соревнования в календаре областной Федерации, где определяются  ведущие игроки РО. За исключением Карпенко В., Чередниченко С., Гасанова А. и Соколова А. в Сальске играли все, кто умеет правильно держать ракетку в Ростовской области (среди мужчин). А среди девушек не было трех самых сильных в РО: Муратова-Милехина Анна, Мельник Анастасия и Терземан Анна.

Все игры, как в командных, так и в личных соревнованиях были напряженными, азартными и показали серьезную спортивную борьбу между участниками.

Вовлеченность в игровую борьбу была настолько сильная, что даже игроки, не знакомые с правилами настольного тенниса и участвующие на турнирах для слабоиграющих,  вмешивались с трибун в ход некоторых матчей и давали советы игрокам что им делать во время игры.

С точки зрения спортивной игры, мне удалось победить в этом турнире, а с точки зрения игрового уровня большинства игроков - это полнейший провал. Навыки в скоростной игре и физическую выносливость необходимо развивать чтобы побеждать наших основных соперников - игроков Краснодарского края.

Великолепным и гениальным организационным решением можно назвать систему, по которой были проведены мужские личные соревнования.

Игры проводились по "трёх-этапной" круговой системе!!!, когда победитель определяется по итогам игр в трех подгруппах с учетом результатов. Эта система более подходит для детско-юношеских школ и небольших турниров, но введение такой системы в соревнования под названием КУБОК - это гениальное решение!

По словам Президента Федерации НТ РО именно по советам ведущих игроков было принято решение о проведении Кубка области по такой системе.

Все, конечно наигрались и была определена новая группа ведущих игроков, которые теперь будут давать советы Президенту Областной Федерации НТ по какой системе проводить Кубок РО.

Были определены самые выносливые и беззаветно преданные настольному теннису игроки, так как после первого дня соревнований больше половина участников не смогли продолжить соревнования и снялись по причине болевых ощущений в разных частях тела.

Также удивительно было наблюдать проведение двух мероприятий по настольному теннису в одном зале. Во время Кубка РО одновременно проходил Чемпионат местных фабрик, участники которого так смеялись, что на финальных встречах Кубка РО было очень весело!!!

Это очень отвлекало моих соперников. Именно поэтому мне удалось выиграть.

Рекламная афиша Кубка Ростовской области по настольному теннису, с игроками, рожденными в Ростовской области:

1.Жидков Илья (Верхняя Пышма) - рос рейтинг 1338 - 44 место. Родился в Шахтах

2.Котов Антон (Верхняя Пышма)- рос рейтинг 1154 - 85 место. Родился в Целине

3.Хрипуненко Павел (Екатеринбург)- рос рейтинг 1354 - 40 место. Родился в РО.

В целом - Кубок РО был проведен замечательно и огромная благодарность всем организаторам!










Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАШ АДРЕС E-MAIL
Тимо Болл и робот
Школа НТ
Тактика НТ
Подача
Служба поддержки
Ваш вопрос или пожелание *:
E-mail отправителя *:

Быстрый заказ

Название основания:
Описание желаемого основания:
Названия накладок:
Описание желаемых накладок:
ФИО:
E-mail отправителя *:

Связь со службой поддержки

Ваш вопрос или пожелание *:
E-mail отправителя *: