Главная » 2019 » Май » 11
Чемпионат Мира 2019. Свершилось! В финале - НЕ КИТАЕЦ!
1946 AVK 20.04.2024 0

Швед Матиас Фальк в настольном теннисе сделал невозможное! Вышел в финал чемпионата мира 2019 г., где чуть не выиграл Ма Лонга. Хотя швед проиграл 1:4, но если внимательно посмотреть, то в четвертом сете, выигрывая по сетам 2:1, и проигрывая в четвертом сете 7:9, Ма Лонг был так близко от проигрыша, что если бы не китайский опыт, неизвестно что было бы при счете 2:2.

Мало кому известный швед со своим известным тренером, чемпионом мира 1991 года Йоргеном Персоном, определили, что китайцам и всем остальным можно вставить только круто изменив стратегию и тактику. Хотя физика шведа была на уровне китайской, этого не достаточно чтобы на равных бороться с китайцами и другими топами. И здесь мы видим гениальный ход - у шведа короткие шипы справа! Вы когда нибудь видели игрока, который играет европейской хваткой, но слева - гладкой накладкой, а справа - короткими шипами? Это кажется невозможным, однако дает огромное преимущество в игре. Перекруты шипами не могут взять соперники по сетке Матиаса. Прием подач шипами и короткие удары и перекруты шипами ставят в тупик Ма Лонга. Невероятно, после 2003 года, через 16!!! лет в финале личного чемпионата мира - швед, пронзительно играющий шипами справа. Великолепный матч!

Рейтинг: 0.0/0